Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализ крови показал сифилис

Добрый день! 5дней назад муж попал в больницу с отравлением. Там он сдавал анализ крови из вены, результаты которого оказались хорошими и мужа выписали. Но, вечером того же дня, позвонил врач и сообщил, что у мужа сифилис. Мягко говоря, для нас это шок. Мы с мужем вместе уже 8 лет. У нас двое здоровых детей.(младшему ребёнку 5 месяцев, на момент беременности анализ на сифилис отрицательной). В том, что у мужа не было связи с другими я уверенна абсолютно. Никаких симптомов ни у него, ни у меня, нет и не было. Врач посоветовал пересдать анализ, но почему-то через неделю. Какова вероятность того, что анализ ошибочный? Может ли сифилис протекать без каких-либо симптомов? Почему нельзя пересдать анализы сразу? Какова вероятность того, что его заразил я, если во время родов мне делали переливание крови (экстренное кесарево по причине отслойки плаценты)? Каким путем, кроме незащищенного полового контакта, реально заразиться? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Смотря что за анализ - их много. Может. Можно пересдать сразу. Для начала получите бланк анализа.