Консультации / Гинекология

Анализы

Здравствуйте!скажите пожалуйста я сдала анализы крови из вены на инфекции Anti-chlamidia tr.Ig A не обнаружено Anti-chlamidia tr.IgG обнаружено титр 1:10 Anti-chlamidia tr.IgM не обнаружено Микоплазмы не обнаружены Ureal.urealyticum Ig A не обнаружено Ureal.urealyticum IgG обнаружено титр 1:10. Мой врач сказал что у меня хламидиоз и мне надо лечиться от него,а то что уреаплазма это говорит мелочи.до этого у меня в мазках на флору нашли кокки, а по результатам колькоскопии хронический эндометриоз и небольшая эрозия..а по результатам Узи хронический аднексид и эндометрит.три года назад я прижигала эрозию и после этого была установлена спираль.Сказала мне сдать еще раз кровь на хламидии при этом я уже принимала таблетки кот.она мне прописала.Флагил Заноцин и свечи тержинан.скажите они как то повлияют на результаты?На другой день я пошла на консультацию к другому гинекологу по поводу своих анализов на инфекции она же мне ответила что это означает что я переболела этой инфекцией и у меня появились на нее антитела.кот.могут сохраняться в крови долгое время.Скажите какому врачу верить я в сомнениях.И еще один вопрос можно ли снимать спираль не во время месечных?
Добрый день. Врач совершенно права, Вам показано пройти лечение по поводу хламидиоза вместе с Вашим половым партнером. В подобных ситуациях желательно сдать кровь на сифилис, гепатит и пройти ВИЧ-тестирование. Для определения чувствительности к антибиотикам надо сдать посев на хламидии на культуру клеток. Лечение хламидиоза довольно длительное, так как хламидии являются внутриклеточными микроорганизмами и занимают промежуточное положение между вирусами и бактериями. В подобных ситуациях ВМК желательно удалить. Это делается во время менструации, за исключением отдельных ситуаций. Обычно применяются несколько курсов лечения с использованием антибиотиков с учетом чувствительности, препараты интерферонов с антиоксидантами ( виферон) и пробиотики ( бифидум бактерин, лактобактерин).