Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Описторхоз спб подскажите где сдать анализы

Здравствуйте! Ситуация такая был в командировках, поел рыбки ( карпа) полувяленого. Потом уже дома в спб через 2-3 месяца обнаружили со второго раза в желчи описторхов. Симптомы один в один были. Пропивал бильтрицид, первый раз дозировка была маленькой, потом повтор через месяц 12 табл на три приема ( вес 100 кг). 2 Котрольных зондирования - не нашли. Вроде полегчало. Ифа на описторхов всегда отрицательный был. Через 2-3 месяца симптомы вернулись. Прошел уже год. Все также. Узнал что самым верным будет сдать цик а описторхам. Нигде в спб не могу найте где можно было бы сдать. Подскажите пожалуйста где можно сдать? И что делать...Как убедиться
Здравствуйте! Это не самый верный анализ, в СПб он нигде не выполняется. Сделайте контрольное дуоденальное зондирование, УЗИ ОБП, биохимию, клинический анализ крови - возможно проблема не в описторхах. С ув., Александров П.А.
Здравствуйте павел андреевич! Я уже спрашивал у вас недавно насчет описторхоза, точнее цик к описторхам в спб.. Скажите пожалуйста... Сдал кровь...Результаты выкладваю.. 2 Месяца назад все в норме, кроме лейкоцитов, были на нижней границе 4.5 А гемоглобин был 16.5 Г/дл сдал 2 дня назад- лейкоциты - 6.3 То есть норма но при этом нейтрофилы ниже - 43% лимфоциты выше - 42% сдал как вы сказали биохимию. ( В инвитро) биохимия в идеале, только билирубин выше -21 мкмоль/л. Симптомы: тянущая боль в правом подреберьи и вообще справа. Узи брюшной в норме, есть перегибы желчного с рождения. Часто субфебрилитет состояние болезненое, ломит всего, затылок ноет? Мышцы болят ( не грипп не орви) уже так давно давление -115/70 пульс 80 подскажите. Это может быть следствием все таки описторхов ( напомню 2 раза травил бильтрицидом). Или это вирусное что то? ( На гепатит и спид сдавал год назад - все отрицательно) на что посоветует сдать? ( Может мононуклеоз, эпштеин барр, цмг.....Какой нибудь вторичный сифилис...? ) Спасибо огромное
К вопросу приложено фото
Это может быть последствием описторхоза - джвп, холецистиит, которые могут сохраняться и после излечения. Роль герпесвирусов сомнительна, для исключения можно сдать ИФА на ВЭБ, ЦМВ. Стоит показаться гастроэнтерологу.
Спасибо огромное павел александрович! Больше отвлекать не буду. Последнее)) не могли бы уточнить... Цитомеглавирус какой сдавать? 1) Anti-cmv-igg (антитела класса igg к цитомегаловирусу, цмв, cmv) 2) anti-cmv-igm (антитела класса igm к цитомегаловирусу, цмв, cmv) 3) цитомегаловирус, определение днк (cytomegalovirus, dna) в крови 4) цитомегаловирус, определение днк (cytomegalovirus, dna) в сыворотке крови 5) авидность антител класса igg к цитомегаловирусу (авидность антител к сytomegalovirus, anti-cmv-igg avidity) и какой эпштеин барр? 1) Антитела класса igm к капсидному антигену вируса эпштейна-барр (вэб vca-igm, epstein-barr virus capcid antigen igm, ebv vca-igm) 2) антитела класса igg к нуклеарному антигену вируса эпштейна-барр (вэб na igg, epstein-barr virus nuclear antigen igg, ebna igg) 3) антитела класса igg к капсидному антигену вируса эпштейна-барр (anti- epstein-barr viral capsid antigens igg, ebv vca igg) 4) вирус эпштейна-барр, определение днк (epstein barr virus, dna) в крови спасибо
Достаточно ИФА Ig M и G (1,2 и 1,2,3)
Павел Андреевич! Здравствуйте!!! Получил результаты анализов, посмотри пожалуйста... что скажете? что нужно сделать? не инфекционный мононуклеоз ли это?
К вопросу приложено фото
А что означают такие цифры высокие тогда?
Это понятно. Так а что нужно делать?
По поводу этого ничего не нужно - это норма.