Консультации / Терапия

Анализ крови

Добрый вечер. Очень нужен совет/консультация врача со стороны. В начале октября простыла. Был назофарингит по задней стенке, небольшая температура до 37.4. В пик заболевания ( + еще были месячные) сдала общий анализ крови. Лейкоциты 5.3, эритроциты - 4.27,гемоглобин- 128,гематокрит - 0.386 л/л, тромбоциты 169, лимфоциты - 50%, моноциты - 9*10в9/л, эозинофилы-2%,палочкоядерные нейтрофилы-1%, сегментоядерные нейтрофилы- 38%, абс количество лимфоцитов -2.7, СОЭ-5. Через три недели , после курса кварцевания физиотерапии, сдала повторный анализ, но к сожалению лимфоцитоз сохраняется пока: лейкоциты- 4.9 эритроциты-4.4, гемоглобин-131, гематокрит-0.398,среднее содержание гемоглобина в эритроците - 29.8пг, тромбоциты -165, лимфоциты-55%, моноциты-6, эозинофилы-2,палочкоядерные нейтрофилы- 1%,сегментноядерные нейтрофилы- 36, СОЭ-5. Терапевт с инфекционистом дали еще 1 месяц на восстановление. я очень редко в принципе болею. чувствую себя хорошо. Вес не теряла, не набирала. Гастроэнтеролог сказала, что лимфоциты такие их часть не даст. Была на консультации у гематолога ( врач молодая), ей показалось что у меня слегка увеличены лимфоузлы, под горлом, хотя до этого ни один врач не выявил такого. Наблюдаюсь еще у эндокринолога с узлом, но за три года динамики роста нет, хотя он 9*7, гормоны в норме, но врач советует сделать все-таки биопсию. Год назад анализ крови был в норме: анализ делала по направлению гинеколога. ( патологий не было) лейкоциты -5.8, эритроциты -4.28, гемоглобин -140, гематокрит -40, тромбоциты -164, лимфоциты - 42%, палочкоядерные-2%, сегментоядерные- 48%,эозинофилы-1%, базофилы-0%, моноциты-9%, соэ-15. ВИЧ, сифилис, гепатиты - отрицательные. Сейчас очень взволнована из-за лимфоцитов, так как собираюсь планировать беременность ( 1 первую, мне 29 лет, рост 175, вес 76). Напугана до состояния паники, так как гематолог сказала, что нужно бы пункцию костного мозга посмотреть и сделать УЗИ брюшной полости. Еще записана к гинекологу. Хотела бы знать мнение независимого врача. что еще может давать такие лимфоциты ? (чтобы хоть как-то успокоиться). Я так понимаю, пока с ними не будет закрыт вопрос, то планировать беременность нельзя? Может это быть аллергией? Пока успокоили что на заболевание крови это не тянет. Очень жду вашего спокойстваюю
Анализ на вирус Эпштейн — Барра и цитомегаловирусную инфекцию, рентгенография органов грудной клетки. консультация врача инфекциониста. Все это сделать до планируемой беременности.
флюорографией можно обойтись или обязательно рентген?
скажите, а можно пока подождать с назначенной пункцией костного мозга от гематолога? я понимаю, но врач мне кажется очень сильно перестраховывается. я в целом себя очень хорошо чувствую.
Я не очень поняла, а с какой целью пункция костного мозга? Исключите вирусную инфекцию прежде.