Консультации / Терапия

Увеличен лимфоузел

Здравствуйте. Я женщина 39 лет. Обнаружила у себя небольшую асимметрию между шеей и плечом с левой стороны, фото прилагаю.( красной стрелкой отмечено увеличение тканей, а красным кружком место где прощупывается лимфрузел). Эта асимметрия видна если сильно отвести плечи назад. В обычном положении плеч не видно. На этом месте я нащупала лимфоузел, он подвижен, безболезненный, размером с небольшой лесной орех, т. е. меньше сантиметра. У меня хронический тонзиллит, сейчас в ремиссии. Также я кормлю грудью уже больше года, лактостаза и уплотнений в груди нет. Подмышечные и другие лимфоузлы не увеличены. Увеличены и отечны только миндалины. Температуру измеряла ртутным термометром 2 раза в день 36,6-36,8. Была у врача терапевта, она осмотрела, пощупала, узел этот не сразу нашла, только после того, как я его перед зеркалом нащупала и ей показала. Сказала что находится он между мышц и на такой размер внимание обращать не стоит и беспокоится тоже не стоит. Но назначила общий анализ крови и попить глицин. Хочу отметить, что я склонна к ипохондрии, особенно во время стресса. Стресс был. Кровь я сдала, но врач ушла в отпуск. Прокомментируйте пожалуйста ситуацию и анализ. Стоит ли паниковать? И еще вопрос, я на этом боку ношу ребенка на руках 16 кг, может ли это быть в связи с постоянной неравномерной нагрузкой? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Сделайте УЗИ мягкиз тканей области шеи, маммаграфию, флюорографию органов грудной клетки. Проконсультируйтесь у онколога-маммолога. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.