Консультации / Педиатрия

Лейкоцитоз 46

Здравствуйте! Ребенку 1год 9 мес., заболел 5 ноября вроде обвчной простудой 2 дня темп. 38 и сопли, потом сутки температуры не было, потом снова но уже 39, врач поставил вируснус инфекцию, никаких анализов, по осмотру предположил герпес в горле, темп. 39 держалась 5 дней, плохо сбивалась, ставили дополнительно виферон 150000, гриппферон в нос, в итоге после 5 дней температуры больше не было, появился кашель, сопли так же оставались, горло вроде получше, и через недклю снова 39! Подозревали пневмонию снимок исключил, температура дошла до 40, легли в больницу, сделали анализ лейкоциты 46, и никто не знает от чего, нашли отит, снимок носа- риносинусит, назначили цефтриаксон и температуры больше не было, сейчас ждем повторный анализ крови, но откуда было такое повышение? Какие обследования пройти? Врачи говорят что не могло так повыситься от отита, это что тт с кровью может быть? В городе нет гематолога..
Здравствуйте, высокие лейкоциты отражают воспалительный процесс и могут повышаться при заболеваниях крови, на фоне проводимого лечения на 3 день нужно сделать этапный анализ и, если лейкоциты снижаются, продолжить лечение, а при заболеваниях крови положительной динамики не будет, поэтому нужна консультация гематолога ( если его нет в Вашем городе, то Вас направят в консультативно-диагностический центр.