Консультации / Отоларингология

Насморк

Здравствуйте! Такая ситуация: в холодную пору года на улице всегда насморк, и это приводит к... некому эстетическому дискомфорту. Хотя грибом я не болел уже много лет. Я был бы очень благодарен, если бы вы посоветовали какое-то средство что бы уменьшить это проявление. Сосудосуживающие капли не рассматриваю, хотелось бы что-то гомеопатическое. Спасибо!
Добрый день! У Вас признаки вазомоторного ринита. Промывайте нос солевыми растворами, после чего применяйте кратким курсом назонекс. Параллельно можно пройти курс промываний носа на аппарате КАВИТАР, устраняющие явления гиперреакции сосудов на холод. Доброго Вам здоровья!