Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Сроки вакцинации КОКАВ

Доброго времени. У меня такой вопрос: было ослюнение поврежденной кожи рук бездомной собакой. Изначально не придал ситуации значения, а когда спохватился - уже минуло с того события 13 дней. Вакцинацию мне все же назначили, но врач сказал, что в принципе уже поздно что-то предпринимать. В интернете же пишут, что вакцинироваться от бешенства можно до 14 дней включительно после укуса/ослюнения. Все-таки чему верить, на что надеяться?
Здравствуйте! Бешеная собака обычно ведёт себя неадекватно, если этого не было риск бешенства маловероятен. Всё сделали верно.