Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Кокав

Добрый день,укусила бродячая собака меня за локоть в Англии,обратилась за Антирабической помощю и мне отказали,сказали нет в Англии бешенства.По приезду в Москву решила пойти в больницу так для консультации.На 24 день Обкололи имуноглобулином и назначили 5 прививок.Вот прошло больше 3 месяцев после 5 прививки.Просто мучает меня информация в интернете пишут что после 14 дня смысла прививатся нету и все прививки не дают результата на таких сроках вакцинации. Я умру? Сколько нужно ждать месяцев после 5 прививки чтоб можно было сказать 100000% что бешенства уже небудет?
Здравствуйте! Да, действительно, если вакцинация начата до 10 дней от укуса, то результат гарантирован. Однако, учитывая то, что укус произошел в неэндемичной области (со слов врача), и учитывая соблюдение календаря вакцинации, прогноз будет благоприятный.
Все будет хорошо? Я просто думать об етом не могу (
Получается, что так и есть. Не переживайте!