Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство и крайний срок вакцинации

Здравствуйте! 27.03 меня укусил за икроножную мышцу знакомый мне непривитый уличный щенок (обитает на определенном участке,диких животных нет,наблюдаю за ним с конца января). Укус был спровоцированным,тк щенок был очень испуган,когда его доставали из убежища,обкакался,визжал со страха,кусал все подряд,защищался и попал по ноге.На месте укуса синяк и небольшая покрытая коркой ранка (не больше 0,5 см).Щенок сейчас находится на передержке вместе со своими сестрами,которые были вывезены неделей ранее и привиты. Естественно,стала себя накручивать и копаться в тоннах информации. До этого 1 год и 8 месяцев назад попадала на укус уличного котенка,тот остался жив, обошлась 3 прививками. Сейчас,находясь в другой ситуации,скорее всего пошла бы в травмпункт и поставила 3 иньекции,но через месяц ложится на операцию,которую очень долго добивалась,а с иммунитетом тоже нехорошо играть. К тому же если ставить КОКАВ,это никакой перегрузки организма на полгода,что почти неосуществимо. Возможно ли выждать интервал и уже в случае гибели животного начинать вакцинацию КОКАВом? Если да, это все-таки 10 или 14 дней? Если животное к примеру является носителем в инкубационной стадии,но остается жить по прошествии 10-14 дней после укуса кого-либо,является ли это гарантом,что вирус в этом случае не выделяется в слюну и не попадает в укушенного? И если к примеру это не гарант,тогда почему в большинстве случаев в травмпунктах сами врачи говорят о 10-тидневном сроке надзора и отмене вакцины после 3х иньекций,ведь они не формируют окончательный иммунитет на срок в несколько месяцев? Спасибо Вам! Очень жду ответа!
Здравствуйте! Ждите 10 дней от укуса, если ничего не произойдёт прививки не нужны.
Спасибо за ответ!!!)