Консультации / Кардиология

Болит сердце

Модератор отклонил ваш вопрос: Болит сердце Здравствуйте. На протяжении 1,5 месяцев испытываю боль в сердце. Боль ноющего характера, иногда кажется что жжёт, но не в груди , как при изжоге, а левее. Старалась не обращать внимания. Но это не переставало и я стала тревожится. Сделала ЭКГ, небольшие отклонение от нормы, ничего критичного. И вот, несколько дней назад , во время катаниями сёрфе в океане сердце разогнулось так сильно, что мне стало очень плохо. Не могла дышать. На часах( с пульсометром) показало пульс 200, потом 210. Я вышла из воды и поехала в больницу. Пока приехала пульс стал уже нормальный, ЭКГ опять ничего. Отправили к кардиологу. Сделали Эхо. Оказалось у меня открытое овальное окно , всего 5 мм. Назначили охотно монитор на сутки, но в стационаре при этом. Монитор ничего не показал, типо все в норме. Сказали сходить ещё к кардиоэлектрофизиологу( если я правильно поняла, так я за границей). Я не знаю, это бред какой-то, сердце ноет, я уже потихоньку начинаю это за норму принимать. Так же не должно быть ;( Не курю, пью мало. Много двигаюсь, много физической активности в жизни. Мой вопрос : какие диагностические исследования мне помогли бы? Почему может болеть сердце? Связано ли это с ООО?
Нужно обратиться к аритмологу и готовиться к выполнению электрофизиологического исследования, исключать пароксизмальные нарушения ритма.