Консультации / Кардиология

Сердце

Здравствуйте Алексей Михайлович ! У меня был острый не проникающий инфаркт в 2003 г. Часто просыпаюсь со страхом среди ночи от того, что как будто останавливается сердце и не хватает воздуха.С утра бывает давление до 155-160 на 100.Часто давит в груди ощущение что я проглотила кость.Пью придуктал по 1 таблетке.и нолипрел по 0,5 табл. в день утром Форте,Возраст 53 вес 103.Женщина
Терапия совершенно неадекватная. После инфаркта пожизненно должны быть Аспирин, статины, чаще всего бета-блокаторы. Следует сделать ЭКГ, суточное мониторирование ЭКГ, ЭхоКГ и обратиться к толковому кардиологу для а) коррекции терапии, б) решения вопроса о возможном дообследовании, в т.ч .коронарографии.