Консультации / Отоларингология

Можно ли принимая спрей назонекс идти сдавать мазок из носа и зева на микрофлору

Добрый день! Моему ребенку 1год2мес, мы очень часто болеем, сопли, кашель, горло. Последний раз врач сказал, что у вас скорей всего аденоиды. Прописал назонекс и капли туи. А так же направил на мазок из зева и носа на микрофлору и чувсвительность. Но он не сказал, а я не спросила, можно ли идти на мазок, если мы уже начали прием спрея, достаточно ли того, что мы за день до мазка не побрызгаем его? Или нужно больше делать перерыв перед мазком?
Здравствуйте. Этот спрей не повлияет на результат бакпосева. Можно сдавать.