Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Астрицы

Дочери полтора года, нашла в кале астрицы. Дала половинку вермокса ( растолкла в воде), половину выплюнула. Достаточно ли этого? Теперь через 3 недели давать или сейчас еще надо дать?
Добрый день! Дозировка для детей младше 2 лет не разработана. В связи с этим рекомендую Пирантел 125 мг (в виде суспензии, 2.5 мл) однократно и повторить через 3 недели. Острицы чувствительны и к Пирантелу. С уважением, Климова Ю.А.