Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

как уберечь своих детей?

Здравствуйте!Очень нуждаюсь в подтверждении или опровержении специалиста о том что СИНИЙ ЙОД помогает от гельминтов(информацию получила через инет).С старшим сыном мы сталкивались с этой проблемой(астрицы и аскариды и лямблии), с младшеньким боюсь доводить до этого (живём в своём доме не всегда видишь ,что берёт в ротик хотя и учу чтоб на улице и грязными руками ничего не ел) Очень боюсь заражения и для профилактики регулярно в течении недели пьём всей семьёй синий йод , вреда точно знаю от него нет ,а вот помогает от гельминтов или нет?Может зря я так верю в профилактическое действие( С Й) и защищённость своей семьи? Не оставляйте мой вопрос без внимания,заранее благодарна!
Здравствуйте! Синий йод никогда и никем не применялся для лечения паразитарных болезней, а тем более для их профилактики! А вреда от него точно нет.