Консультации / Педиатрия

Лямблиоз

Здравствуйте!Меня зовут Ирина, моему ребенку Вове 3 года ,ходим в садик.Я заметила ,что ребенок частенько жалуется на боле в животе, заметила что стул стал не ежедневным.Я сдала его кал на анализ, врачи нашли ЛЯМБЛИОЗ и АСТРИЦЫ.Очень вас прошу подскажите чем и как лечить???Заранее благодарна.
Добрый день Ирина ! По поводу лечения могу сказать , что подход тут должен быть комплексный и включает в себя, как противоглистные препараты, так и препараты для лечения лямблиоза. А также, назначаются сорбенты (смекта или атоксил, или энтеросгель) + препараты для печени хофитол или галстена. Дозы зависят от веса ребенка, возраста. Помимо этого, назначается лечение всем членам семьи: родителям, бабушкам, дедушкам, братьям и сестрам, дабы исключить повторное заражение. Всего хорошего и здоровья Вам всем !