Консультации / Отоларингология

Пансинусит

Здравствуйте, около месяца назад простыла, поднялась температура, появился кашель и ужасный насморк, просидела три дня на больничном, лечилась и вроде, как мне показалось, вылечилась; все прошло, вышла на учебу и тут все началось снова...только поднялась температура и заложило уши, две недели промучилась с ушами, они мне доставляют дискомфорт, при любых физических нагрузках, когда еду в транспорте или вдыхаю воздух на улице сильно глушит, даже подняться по лестнице это уже проблема, меня глушит и мне тяжело дышать, при этом при всём каждую секунду в ушах как будто лопаются маленькие пузырьки и трещит в ушах. Обратилась в больницу к специалисту, она меня выслушала, сделали рентген, поставили диагноз-острый пансинусит и сказала, что это все из-за носа и это осложнение дало на уши, назначили лечение, просидела на больничном ещё 10 дней; сдала анализы, меня выписали, а уши так меня и беспокоят. Я хотела спросить у Вас, стоит ли мне сделать КТ ОНП?
В этом необходимости нет. Обычная контрольная рентгенограмма покажет, удалось справиться с воспалением в околоносовых пазухах или нет. Дискомфорт в ушах пройдёт после катетеризации ушей.