Консультации / Отоларингология

Пансинусит

Виктория Викторовна, 54 г. Уважаемая Елена Владимировна! Диагноз - острый гнойный пансинусит (рентгеновский снимок), первых три дня температура 37,5-37,1, дыхание свободное, отек левой стороны лица, содержимое пазух отходило по задней стенке горла. Амбулаторное лечение: в течение пяти дней инъекции цефатоксима, три дня таблетки зитрокс (азитромицин), мазь Симановского, цинабсин, промывания. В последний день приема антибиотика выделения усилились, сохраняется небольшой отек возле левой пазухи носа,температуры нет. Можно ли это считать рецидивом?
Здравствуйте Виктория Викторовна!Я не поняла-почему рецидив?Острый пансинусит-это как минимум в своём нормальном течении-2 недели.Лечитесь полноценно всеми назначенными препаратами, сделайте контрольный снимок ОНП+анализ крови. С уважением-Подольская\ Е.В.