Консультации / Отоларингология

Пансинусит

Здравсвуйте! Подскажите пожалуйста насколько все серьезно и что делать? У меня проблемы с носом с 1980 года! Последнее КТ-« Верхние челюстные пазухи неравномерно затемнены с обоих сторон за счет утолщения слизистой до 0,25-1,0 см,и небольшого количества жидкостного содержимого. в задних отделах - небольшое количествонеоднородно-жидкостного содержимого.В нижних передне- медиальных отделах правой половины основной пазухи определяется обьемное образование неоднородной плотности , широким основанием прилежащее к стенке пазухи, с четкими ровными выпуклыми контурами, попкречными размерами 0,65х0.94 см. Правая лобная пазуха субтотально затемнена, воздушность левой половины сохранена.»Заранее спасибо!
Здравствуйте Татьяна!Исходя из Вашего описания КТ ОНП-имеет место быть хронический пансинусит+подозрение на новообразование основной пазухи.Что делать--консультация высоко-квалифицированного врача-оториноларинголога,либо для назначения консервативной терапии, либо для решения вопроса об оперативном вмешательстве на около-носовых пазухах!! С уважением-Подольская Е.В.