Консультации / Педиатрия

Ребенок 1 5 годика кашель и насморк

Добрый день. Кашель мы пытаемся вылечить уже недели три совместно с педиатором. Назначали гербион, бромгексин, азитрокс. Кашель так и не прошел, а в прошлую пятницу поднялась высокая температура 39,2 и еле сбивая ее обтираниями, тк нурофен не помогал особо, сбили до 37,8-38. Вызвали врача и с подозрением на пневмонию поехали делать рентген легких. Рентген показал что все чисто и даже нет мокроты. Решили, что кашель отхаркивающий и с моокротой из-за сопелек. Температура подержалась три дня в пределах 37 и спала, носик промывали физ раствором и капали изофру, вроде стало полегче. Купили небулайзер, а ребенок от него шарахается дышать не хочет. И вот на всем этом фоне, опять же в прошлую пятницу я пошла к лору мне 25. Болело горло и краснота. И в пятницу в эту заболела сама с высокой температурой, опухла гланда появился белый налет. Я не знаю, но может это как то связано? Какое обследование и лечение наз
Скорее всего у вас обострилась вирусная инфекция. которая и привела к стеканию слизи по задней стенке глотки, вызывающей кашель. Сделайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и при обнаружении в анализе признаков вирусной инфекции начните противовирусное лечение - обязательно свечи виферон или генферон и к сожалению обязательно ингаляции с интерфероном (по возможности. старайтесь проводить их в то время пока ребенок спит, держа маску на расстоянии 1-2 см от лица