Консультации / Отоларингология

Насморк 8 месяцев

дравствуйте! Мужу 33 года,,,в течение 8 месяцев его беспокоят выделения из носа разного характера и затрудненное носовое дыхание,Лор,которая осматривала его,увидела аллергию и поставила диагноз аллергтческом насморке,и порекомендовала сделать риноцитограмму.! Помогите пожалуйста составить общую картину от мазка!!! Заранее спасибо! эпителий плоский: единич. в п/зр, цилиндрический ; 8-15 в п/зр лейкоциты (в п\зр) 10-12 нейтрофилы 98% эозинофилы 3% микрофлора кокки, скудно, Эритроциты - НЕТ
Добрый день! У Вашего мужа аллергический ринит. Пройдите курс лечения назонексом, антигистаминные препараты внутрь, курс промываний носа на аппарате КАВИТАР и лазерной терапии носа. Обязательно пройдите обследование у аллерголога на выявление причины аллергии для устранения источника. Только в этом случае местное лечение будет эффективно.