Консультации / Стоматология

Может ли быть насморк из-за зуба

Здравствуйте! Три года назад мне депульпировали 25 зуб, сразу после этого у меня начался насморк. Месяц спустя насморк кончился, но заложенность носа осталась. Вот уже три года нос самостоятельно не дышит. Лор-врач сказал, что гайморита нет, снимки чистые и скорее всего с этой проблемой необходимо обращаться к стоматологу. Верхушка 25 зуба почернела. Скажите, прав ли Лор? Действительно ли необходимо идти с этой проблемой к стоматологу?
Здравствуйте. Из-за зуба может быть гайморит, но если гайморита нет, то лечение зуба не устранит насморк.