Не проходит насморк ребенку 6 месяцев

анонимно, женщина, 20 лет
Уже 10 дней мы не можем остановить насморк. Месяц назад мы болели, тоже был насморк, небольшой кашель, но без температуры... Насморк остановили, вылечелись! Через несколько дней снова начался насморк и вот до сих пор остановить не можем...Кашля нет, температуры нет... Промываем акваморисом, капаем називином...Отсасываем сопильки распиратором. Сопильки белого почти прозрачного цвета... Мы уже думаем может это на зубки, у нас месяц назад вылез второй нижний зубик...Сейчас постоянно пальчиком чешет верхнюю десну, капризничает, мало кушает... В общем мы уже не знаем что думать! Подскажите пожалуйста, из за чего это может быть? Может ли это быть на зубки? И что нам делать?

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Может быть что угодно и даже реакция на длительное применение Називина. Надо ребенка показать доктору и провести риноскопию

анонимно
Спасибо за ответ! Но називин мы капаем только 4 дня. Сначала просто акваморисом промывали, и маслом кызылмай капала по одной капли. Первый насморк мы так вылечили. А вот второй раз таким образом не помогало, и мы купили називин...

Айзикович Борис Леонидович
Аквамарис по сути соленная вода и она не лечит, а только помогает очистить нос