Консультации / Отоларингология

Ангина бак или вирусная

Добрый вечер! 5 дней назад появилась боль в горле, белый налет, при этом состояние не нарушено температуры нет, есть кашель и умеренный насморк. Лечение проводила только полоскпнием солевым раствором. На 5 день болезни сделала анализ крови и мочу., и мазок из зева и носа на BL., результаты мазков через пять дней. Сейчас 6 день болезни боли почти прошли и налета нет. А/б не принимала. Скажите пожалуйста это была бак инфекция или вирусная? Может стоило принимать а/б?
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас была вирусная инфекция, которая антибиотиками не лечится.