Консультации / Гинекология

Цитология

Здравствуйте!Прошу мнения специалиста.Пришла на прием к гинекологу с целью сдачи анализов,так как хотим с мужем ребенка.Мне 25 лет,ни родов, ни абортов не было.Сразу хочу сказать что меня раньше ничего не беспокоило(ни воспалений,ни эрозии и т.д.,кроме кандидоза).У меня обнаружился генитальный герпес в стадии неполного купирования(врач объяснила,что возможно это в следствии снижения иммунитета,смены климатической зоны).Я действительно переболела ангиной и прилетела с отпуска.Не знаю могут ли быть связаны эти события. А так же как выразилась врач у меня "легкая молочница". То есть она пояснила,что это не классическая молочница.Что это и как понимать я не знаю.И ответа так и не добилась.Лечение:итразол 100 мг по 2капсулы в день 3 дня,генферон 500 тыс.ед.в прямую кишку 2 раза в день по одной свече 10 дней и валацикловир 500 мг 2 раза в день по одной таблетке 10 дней.Все дело в том ,что я еще сдача бактериологический анализ и цитологию,но результаты пришли позже назначенного лечения.Они у меня на руках.А к врачу можно попасть на ближайший прием через 10 дней.(у ее нет талонов,хотя это платная клиника.)Я не знаю что делать. Лечиться назначенным или нет.Ведь она назначала мне лечения без бак.анализа и цитологии.Не навредит ли мне.А результат цитологии:пролифероция клеток цилиндрического эпителия на фоне воспаления.признаки вирусной инфекции.лактобациллы- большое количество.Плоскоэпительные клетки-без выраженных морфологических особенностей.Бак.анализ:Enterococcus sp.: 1*10^2 КОЕ/мл,Lactobacillus sp.:5*10^6 КОЕ/мл. Я не паникер,но мне страшно.Заранее благодарна,извините за долгий рассказ.
Здравствуйте. Лично я не практикую назначать лечение при отсутствии острого процесса до получения результатов анализов. При подозрении на вирусную инфекцию необходимо её или подтвердить или опровергнуть анализами. Посетите другого доктора.
Консультация врача гинеколога на тему «Цитология» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 октября 2013
О консультанте
Специализация