Консультации / Гинекология

Цитология

Здравствуйте!Прошу мнения специалиста.Пришла на прием к гинекологу с целью сдачи анализов,так как хотим с мужем ребенка.Мне 25 лет,ни родов, ни абортов не было.Сразу хочу сказать что меня раньше ничего не беспокоило(ни воспалений,ни эрозии и т.д.,кроме кандидоза).У меня обнаружился генитальный герпес в стадии неполного купирования(врач объяснила,что возможно это в следствии снижения иммунитета,смены климатической зоны).Я действительно переболела ангиной и прилетела с отпуска.Не знаю могут ли быть связаны эти события. А так же как выразилась врач у меня "легкая молочница". То есть она пояснила,что это не классическая молочница.Что это и как понимать я не знаю.И ответа так и не добилась.Лечение:итразол 100 мг по 2капсулы в день 3 дня,генферон 500 тыс.ед.в прямую кишку 2 раза в день по одной свече 10 дней и валацикловир 500 мг 2 раза в день по одной таблетке 10 дней.Все дело в том ,что я еще сдача бактериологический анализ и цитологию,но результаты пришли позже назначенного лечения.Они у меня на руках.А к врачу можно попасть на ближайший прием через 10 дней.(у ее нет талонов,хотя это платная клиника.)Я не знаю что делать. Лечиться назначенным или нет.Ведь она назначала мне лечения без бак.анализа и цитологии.Не навредит ли мне.А результат цитологии:пролифероция клеток цилиндрического эпителия на фоне воспаления.признаки вирусной инфекции.лактобациллы- большое количество.Плоскоэпительные клетки-без выраженных морфологических особенностей.Бак.анализ:Enterococcus sp.: 1*10^2 КОЕ/мл,Lactobacillus sp.:5*10^6 КОЕ/мл. Я не паникер,но мне страшно.Заранее благодарна,извините за долгий рассказ.
Здравствуйте. Лично я не практикую назначать лечение при отсутствии острого процесса до получения результатов анализов. При подозрении на вирусную инфекцию необходимо её или подтвердить или опровергнуть анализами. Посетите другого доктора.