Консультации / Отоларингология

При анализе Бак посева из зева обнаружены

Здравствуйте. При первичном мазке из зёва были обнаружены (фото 1), лор сказала сдать биохимию -сдали Все в норме (фото 2) прописали только делуфен.Сейчас сдали повторно анализ бак посев (когда ребёнок здоров) обнаружили все тот же стрептококк и ещё стафилококк. (Фото 3).Доктор подскажите что делать. Нужны ли антибиотики для лечения этого недуга ? Наш педиатр ,на мой вопрос что делать : ответила-почитай в интернете. Ребёнку 4.5 года. Спасибо заранее за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Лечение по результатам только посевов не назначается. Надо проводить осмотр, есть ли признаки хронических инфекций, или у вас рецидивирующие вирусные инфекции.... Если у вас постоянные именно гнойные ангины, которые как раз вызывает гемолитический стрептококк, тогда надо назначать антибиотик. Еще раз консультируйтесь со своим лор врачом, можно с инфекционистом.