Консультации / Педиатрия

Частые простуды

Здравствуйте. Мой ребенок (3 года) переболел вирусным менингитом с 7.09-28.10.17 гг., после этого мы еще две недели пили назначенные лекарства. В садик нас допустили с 16.10.17 г. Спустя неделю он заболел (сильно кашлял, насморк, температура ) и лечились мы две недели. И опять сходили в детский сад на 3 дня и снова слегли с температурой, сильнейшим кашлем, красными глазами и насморком. Чем можно повысить иммунитет ребенку и как долго он будет болеть после менингита, или это независящие друг от друга факторы?
Здравствуйте! После перенесенного вирусного менингита иммунитет снижается и требует длительного восстановления, в среднем от 3х до 6 месяцев. Если есть возможность, пусть ребёнок пребывает на домашнем режиме, хотя бы 3 месяца. Если нет такой возможности, то можно обратиться за консультацией к иммунологу. Специалист по результатам осмотра ребёнка и анализам, поможет подобрать подходящий препарат. Желаю Вам и Вашему малышу здоровья!