Консультации / Педиатрия

Положительная проба манту

Сделали ребёнку (почти 6лет) пробу манту, результат 12мм. Назначили повторно хотя прошла всего неделя. Что делать? Разве можно делать её повторно через такой короткий промежуток
Здравствуйте! Проба Манту - специфическая аллергическая проба и именно поэтому для уточнения диагноза, что бы не пропустить Туберкулезное заражение ребенка повторяют пробу. Это разрешено и не однократно