Консультации / Педиатрия

Положительная проба манту

Добрый день, скажите пожалуйста, как быть, проба манту положительная, провели рентген легких, анализы, все отлично. Доктор говорит нужно принимать какие-то препараты 6 месяцев, хотя ребенок 6 лет здоров, мы даже болеем редко, как быть. Ещё сказали, есть какой-то тест, свозите, сделайте?
Здравствуйте. Это хорошо, что состояние ребенка не изменено и при рентген-обследовании патологии не выявлено.Но реакция Манту продолжает оставаться самым информативным методом обследования и для внелегочных форм туберкулезной инфекции. Диаскин-тест - вспомогательный метод, который позволяет исключить, прежде всего, поствакцинальную аллергию.