Консультации / Педиатрия

Положительные пробы Манту И ДСТ на фоне аллергии

Еще раз добрый день! Я бы не паниковала, если бы наш фтизиатр считал так же. Положительные пробы Манту и ДСТ -инфицирован. И не важно что нам чуть больше года. и рубчик 9 мм, и т.д... Химиопрофилактика. Наш фтизиатр на мое "Это же химиопроф посадит малышу печень, иммунитет.. Может понаблюдаемся еще?" На что получила исчерпывающий ответ "Алкоголики пьют, и все нормально у них, живы-здоровы, и у вас с печенкой все будет хорошо" Это мое дитя, поймите меня, пожалуйста. Но я попросила пересдать ДСТ и Манту после удаления аллергена из дома (кошку отдаем). А фтизиатр уже бы назначил химиопроф., Спасибо, Вам, за отклик.
Здравствуйте! Во-первых, можно обратиться за консультацией в туберкулезный диспансер - районный, городской, областной; может, проконсультируют по страховому полюсу, а уж по хозрасчету всех с удовольствием принимают. Во-вторых, ваш фтизиатр только даст вам лекарства ( их положено выдавать бесплатно). А давать лекарства малышу ( или не давать) - решать вам. Кстати, если будет назначен глюконат кальция, его можно и попить - старинное средство, снижающее аллергическую настроенность; на печень не влияет.