Консультации / Пульмонология

Положительная проба Манту

Добрый день! Помогите пожалуйста, моей дочери в роддоме БЦЖ не сделали, ребенку 2 года, сделали пробу Манту (перед БЦЖ) - была отрицательная, но через 3 дня прививку сделать не получилось, через 10 дней пробу Манту повторили (в ту же руку и глубоко), оказалась положительной, отправили к фтизиатру, сделали рентген-туберкулеза нет (как и нет у всех взрослых, с которыми был контакт, т.е. все здоровы), но тем не менее ребенку прописали изониазид на 3 месяца. Я не хочу ей давать такие лекарства, помогите, что делать????
Можно повторить Манту но только через 3 мес. и одновременно в другую руку сделать Диаскинтест.