Консультации / Неврология

Вопрос о хирургическом вмешательстве

Здравствуйте Андрей Анатольевич, первые боли в спине появились более 3-х лет назад, на КТ выявили грыжу и назначили сложно-сосудистые капельницы. Боль ушла, но не надолго, сменившись с острой на тупую, но постоянную.Периодически были обострения раз в 3-4 месяца, которые переживала на уколах. В сентябре этого года боли резко учились и привычные уколы перестали помогать. Сделала КТ в той же клинике что и три года назад, заключение от прошлого (3-х летней давности) практически без изменений. В оперативном вмешательстве мне отказали. Врач назначил Мидокалм и Ксефокам, облегчение так и не пришло. И вот 9- го числа этого месяца у меня резко притупилась боль в пояснице, но при этом появилась сильная боль по всей левой ноге включая ягодицу. Икра на ноге напряжена и пульсирует, кожный покров онемел, но ходьбу не влияет, до этого прихрамывала, теперь наоборот нет. Сегодня решила сделать МРТ и результат сильно отличается от сентябрьского. Подскажите пожалуйста, возможно ли такое резкое увеличение грыжи? И необходимо ли оперативное вмешательство на Ваш взгляд? Фото исследований прилагаю.
К вопросу приложено фото
Вера Александровна! 1. да, увеличение возможно и за день, и даже за час при резких движениях 2. по интернету не видя Вас, не осматривая говорить о том, необходимо Вам или нет оперативное лечение не правильно. 3. учитывая характер жалоб, имеющуюся симптоматику можно наверно предлагать Вам операцию, но есть много дополнительных факторов говорящих как за, так и против операции, и это Вы должны решать со своим лечащим врачом. Не я же Вас буду оперировать.