Консультации / Терапия

Повышенное давление

Добрый вечер. Моей бабушки 80 лет.У нее уже длительное время скачет давление.Самое высокое 180/90, 160/90 . Назначили лизиноприл по 5мг два раза в день,но он плохо помогает. Так же пьет венолек по одной таблетке в день. Давление все равно скачет,особенно поднимается на ночь. Так же есть задержка мочи. Как нормализовать давление и стоит ли дальше принимать Лизиноприл?
Лизиноприл по инструкции препарата нужно принимать 1раз в день, максимальная доза 20мг. Целесообразно увеличить дозу, контролировать АД и пульс в динамике. Чтобы безопасно корректировать и комбинировать препараты - нужно это делать под наблюдением врача, зная результаты анализов, состояние сердца и почек, оценить наличие сопутствующих заболеваний