Консультации / Кардиология

Замена препарата

Здравствуйте, мне 57 лет.Около года принимаю Анаприлин 40мг в день (по назначению врача). Бывают скачки давления до 180/90. Другой врач выписал Экватор в дозировке 5+10 1 таб. в день. В инструкции к Анаприлину указано,что препарат надо отменять постепенно.Как перейти к приему нового препарата. Заранее спасибо
Анаприлин используется 40 лет. Экватор на наше рынке около 10 лет. Препараты разных групп. Последний безусловно более современный. Вопрос: почему вы не спросили об этом у врача к которому обращались на прием? Ответ: Постепенно уменьшая дозу