Консультации / Неврология

Ребенок плохо спит ночью

ребенку 5,5 месяцев, как ему исполнилось 4 месяца перестал хорошо спать ночью. До 4 месяцев ночью было одно пробуждение, его кормили и он спал дальше до утра в своей кроватке. В 4 месяца за один день всё изменилось, перестал укладываться в кроватке спать, сейчас качаем вечером на руках от 10 до 30 минут и он засыпает, отказался от соски. (не знаю важно ли это, до 3 месяцев он крайне редко сам ходил в туалет, почти всегда ставили глицериновую свечку, также в этот момент с 4 месяцев он научился делать это сам, сейчас проблем со стулом нет). Итак ребенок засыпает на руках приблизительно в 21.30 , далее перекладываем в кровать и он спит от 2 до 3 часов. Около 12 просыпается и всё, всю ночь висит на груди, по наблюдениям минут 20-30 сосет, засыпает потом через минут 40-60 просыпается и так до утра, уже обратно в кроватку не перекладываю. Ночью не разгуливаем, свет не включаем, не играем, громко не говорим. Все "ритуалы" перед сном соблюдены, купание, кормление, приглушенный свет, ночник. Температура в комнате поддерживается 21-22 градуса, влажность от 40 процентов. При этом всём ребенок хорошо спит днём два раза по 2-2,5 часа на балконе или на прогулке. Поведение днём также в норме, веселый малыш, пробует ползать, играет с игрушками, переворачивается. Участковый педиатр сначала нам говорил это всё зубы, но зубов нет и десна розовые, потом предложил ввести прикорм, пока ввели кабачок, но всё без изменений (питание у нас смешанное 50 на 50 грудного молока и смеси с рождения, ночью сейчас даю только грудь, смесью не докармливаем, чтоб хоть как-то спать и самой). Подскажите в чем может быть проблема такого сна ночью и есть ли она вообще, стоит ли просто ждать что всё само пройдёт?
Может быть, это поможет - http://nervos.ru/narusheniya-sna-detey-2/