Консультации / Педиатрия

Плохо спит ночью

Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев, на ИВ.Уже 3 недели плохо спит ночью, просыпается каждый час,иногда и раньше.Начинает плакать.Даем попить сока(воду не пьет),смеси немного попьет и засыпает,иногда не сразу засыпает,ворочается. Начиналось все постепенно с 4 месяцев, сначала просыпался каждые 3 часа, потом 2,5, потом 2 часа, теперь вот спим по часу.Муж не высыпается,я тоже...Купание в травках не помогает, комнату проветриваем.Десна не воспалены.А к неврологу еще только через неделю (месяц не можем к нему попасть). Иногда спит беспокойно. Днем нормальный режим.Спит до обеда 30 мин.-час, 2 часа на улице,потом вечером 30-40 минут. Развитие в норме,вес набирает нормально- сейчас вес 8530, рост 70 см. Ничем не болел и не болеет. Что Вы можете посоветовать?
Здравствуйте! поищите по отзывам и рекомендациям грамотного невролога! Это важно! Сделайте нейросонографию (УЗИ головного мозга)--это очень информативное исследование, помогающее неврологу поставить диагноз. Это все необходимо потому, что чаще всего проблемы со сном обусловлены неврологической патологией. Так же повышенное беспокойство и нарушения сна могут быть связаны с дефицитом витамина Д. Ваш ребенок его получает? В нашем стране в период от осени до лета рекомендован витамин Д, например. в виде препарата Минисан в капельках для профилактики рахита, нарушений сна и снижения иммунитета Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся