Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо спит ночью

Добрый день! Моей дочке 9 месяцев, мы на ГВ, зубов пока нет и не видно, принимаем по 2 капли витамин Д3, прикорм ввели с 4,5 мес. Дочка плохо спит ночью, через каждые 2 часа просыпается и кричит или садится в кроватке и больше не хочет спать. Днем спит 2 раза, от 40 мин.-1,5 часов. Ввиду того, что дочка стала плохо спать, я тоже не высыпаюсь, стала нервной и раздражительной. Посоветуйте, пожалуйста, какие мои действия. Может быть мне самой пропить валериану или Персен, чтобы успокоиться и на все посмотреть по-другому, и дочке попадет немного успокоительного через ГВ? Если да, то сколько раз в день принимать валериану и какова продолжительность лечения? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Почему вы пьете витамин Д летом, да еще в двойной дозе? Прежде всего обсудите с педиатром этот вопрос. Не исключено, что избыток витамина Д мог вызвать изменения со стороны нервной системы. Проконсультируйтесь с неврологом - нет ли у малышки "его" патологии? Иногда дети лучше спят на прогулке; вечером - после ванны. Вы, конечно, используете это? Успокоительные сборы Вы сами можете принимать в обычной дозировке, указанной на упаковке. Курс лечения - месяц. Валериану лучше принимать во второй половине дня, чтоб до ночи она успела попасть в молоко. Удачи и хороших снов!