Консультации / Педиатрия

Нарушение кальциево-фосфорного обмена

Здравствуйте! Ребенку 11 месяцев, в моче нашли белок, по результатам УЗИ поставили диагноз пиелоэктазия с обеих сторон, назначили канефрон, витамины А и Е, уменьшить дозу вит.Д и сдать анализ на фосфор и кальций в разовой моче. По результатам фосфор - 8.67 ммоль/л, кальций - 0,42 ммоль/л. Врач предполагает нарушение кальциево-фосфорного обмена. Хотелось бы узнать насколько критичны такие результаты анализов и что делать дальше в плане обследований? Ребенка пока ничего не беспокоит, инфекции нет.
Здравствуйте! Я бы не спешила с выводами. Рекомендую пересдать анализ суточной мочи на кальций, фосфор у вас в пределах нормы. Сдайте так же кальций по крови, еще нужно так же сделать анализ на витамин Д, железо, другие микроэлементы и гормоны щитовидной и паращитовидных желез. Результаты можете написать сюда, можете показать вашему лечащему доктору. И переделайте УЗИ почек после года. Часто так бывает, что ситуация с возрастом малыша меняется к лучшему. Здоровья вам!