Консультации / Педиатрия

Повышенная Щелочная фосфотаза

когда нам было 6,5 лет мы делали узи и по результатам узи была увеличенная печень и поджелудочная. Педиатр сказала придерживайтесь диете а так все нормально. Сейчас нам 9 лет мы сдали анализы а там превышены некоторые показатели Лимфоциты 54, моноциты 13, и Щелочная фосфотаза 598,8. Что это все значит, я очень боюсь за здоровье своего ребенка. К какому врачу бежать подскажите?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, щелочная фосфатаза повышается при нарушении функции печени, а так же существует костная фракция щелочной фосфатазы отвечающая за кальциево-фосфорный обмен, поэтому нужно проверить кальций и фосфор крови. При нормальных показателях кальциево-фосфорного обмена нужно обратиться к специалисту гастроэнтерологу для обследования печеночных функций.