Консультации / Дерматология и косметология

К какому врачу обратиться

Здравствуйте! Мне 30 лет. Три года назад начали выпадать волосы на голове, сменил много шампуней, использую без сульфатов и парабенов, принимал серу внутрь, витамины, смачивал кожу головы Эсвицином, перепробовал кучу народных средств ( смачивание кожи головы репейным маслом, настойкой перца, делал маску из горчичного порошка+яичный желток+мед и т.д.) волосы перестали столь интенсивно выпадать, однако все же выпадает много волос, на голове появилась проплешина, моему отцу 64 года, у него все в порядке с волосами, так что не думаю, что это наследственное. Два месяца назад появилась сыпь на лице, голове и спине, похожая на угревую сыпь в переходном возрасте, сначала списал на реакцию организма на лекарство, которое принимал при обострении шейного остеохондроза, но вот уже 1.5 месяца не принимаю лекарства, а сыпь не проходит. Подскажите к какому врачу обратиться? К трихологу, к дерматологу, а может вообще к эндокринологу?
Здравствуйте! Судя пор всему у Вас комплексная проблема требующая системного подхода. Рекомендую обратиться на очный прием к дерматологу для проведения полноценного осмотра и определения объема требуемого обследования. Необходимо сдать основные анализы и возможно гормоны, но лучше это делать после консультации.