Консультации / Педиатрия

Ребенок не спит

Нам три месяца.. ребенок с 11 утра до 12 ночи не спит вообще уже третий день. Ночью спит хорошо...с перерывами на кормление. Не капризничает. Не пойму ничего...мы начали давать витамин Д...может это как-то связано? Подскажите пожалуйста!!!
Здравствуйте! Вряд ли витамин Д влияет на сон малыша. Отказ от сна может быть, если у ребеночка что-то болит или если малыш голоден. В 3 месяца у него должно быть 2 дневных сна по 1,5-2 часа. Витамин Д нужно давать с 10 дня от рождения и до 2 лет без перерывов на солнечное время года в профилактической дозе 2-3 капли утром до 12 часов, разводить его в простой воде. Покажитесь неврологу и педиатру. Растите здоровенькими!