Консультации / Гинекология

Задержка менструального цикла

Добрый день. Можно получить консультацию проблемы менстиуального цикла. У меня задержка менструации. Последний раз была 30 октября, цикл сбитый. После прижегания эрозии каждый месяц был в 4 числах месяца потом снова сбой. Теперь идет в конце месяца.И сейчас 9 день задержки. Скажите пожалуйста стоит бить тревогу и идти к врачу ннаприемили можно еще подождать до конца месяца, и через сколько дней наступает следующая менструация,может в током случае снова быть обострение эрозии(прижигание было в феврале этого года ультрозвуком) ? Тест на беременность отрицательный .
Здравствуйте, в принципе можно подождать до 14 дней задержки, но потом точно к врачу. Причины по описаниям понять сложно, но после прижигания эрозии необходимо еще несколько раз показаться к врачу. И хочу напомнить всем пациенткам - посещать гинеколога необходимо минимум раз в полгода, даже если вас ничего не беспокоит. Здоровья!