Консультации / Отоларингология

Пневмания бронхит

В армии нас месяц держали в неотапливаемых боксах для бтр-ов в октябре. Спали в одежде, котелки мыли песком в ледяном ручье. Там перенёс пневманию, без обращения в больничку. Теперь любая простуба стремительно переходит в бронхит и воспаление лёгких. Постоянный страх заболеть т.к. кашель мучает потом больше месяца. Заметил что когда не болею из горла иногда вылетают танзелитные камни, вонь от которых напоминает кал. Есть ли процедуры по удалению этих камней из каналов гланд самостоятельно? Спасибо
Да, многие пациенты научились самостоятельно выдавливать содержимое лакун нёбных миндалин, мягко надавливая ушной палочкой или деревянным шпателем на переднюю нёбную дужку. Если у Вас это не получится, обратитесь в ЛОР-кабинет.