Консультации / Гинекология

Ложиться или нет

Сегодня у нас 40 нед 1 день. Живот тянет уже неделю, каменеет две. Было такое, что адская боль, думала схватки, но гиня смахивала на тренировочные. У меня так же стоит ЗРП 1-2 степени. Вот в чем вопрос, если я сегодня-завтра сдамся в род.дом, будут ждать естественного родоразрешения или все же стимуляция? Просто если ребенок и так с ЗРП с 35 недели, есть смысл раньше родить, чем ходить до 41-42 недель? Или нет? Или я могу дальше спокойно дома сидеть ждать? Не хотелось бы, например, лишнюю неделю в роддоме сидеть, не выйдешь, воздухом не подышишь и т.д.( П.С.: со вчерашнего дня заметила, что когда живот колом встаёт, ноет ещё верхняя часть живота, а не нижняя, как положено..
Добрый день . Вам следует как можно скорее обратиться в роддом. Рекомендации врача вполне адекватны. Желаю легких родов и здорового малыша !