Консультации / Лекарственные препараты

Употребление дёгтя внутрь вредно или нет?

Добрый вечер! У меня такой вопрос :" в рецепте, который представлен далее, написано что березовый деготь нужно употреблять внутрь вместе с кусочком хлеба. Так вот, на некоторых сайтах многие пишут что это вредно для здоровья, так ли это или нет? " и действителен ли этот рецепт на практике?ДОМАШНЯЯ ЛЕЧЕБНИЦА.ОЧИЩАЕМ ОРГАНИЗМ И КОЖУ. Уже на половине курса - чистая кожа лица, 100% свободная от прыщей. Бархатная и идеально нежная кожа всего тела, как шёлк! Вы забудете о запорах! Распрощаетесь со шлаками, которые до этого времени придавали объём животу! Перестанут болеть суставы! И никакой потливости! 1. Купите в аптеке берёзовый дёготь и пипетку. 2. Когда ложитесь спать, на маленький кусочек хлеба капаете 5 капель берёзового дёгтя, быстро жуете и глотаете. Сначала будет неприятно, но постепенно привыкнете. 3. На следующий день капаете 6 капель, и так увеличивая по 1 капле ежедневно и доходите до 10. 4. 10 капель принимаете 2 недели, потом начинаете уменьшать по одной капле и доходите до 5 капель. Весь процесс занимает 24 дня! 5. После того как прожевали маленький кусочек с берёзовым дёгтем, ничем не запиваете и ничем не закусываете! Не имеет значения чёрный хлеб или белый. Самое главное, чтобы процедура была ежедневной в течении 24 дней без пропусков - "забываний". 6. Не злоупотребляйте - проводить процедуру дважды в год - весной и осенью.
Здравствуйте! Я являюсь консультантом справочника Видаль, в котором представлены только лекарственные препараты. Поэтому по народной медицине я не смогу Вас полноценно проконсультировать, скажу лишь одно-- так экспериментировать со здоровьем не стоит, это может быть опасно. Прыщи нужно лечить комплексно--делать чистки и другие процедуры у косметолога, наладить правильное питание, отрегулировать гормональный фон. А деготь...я бы не стала Вам его рекомендовать. Желаю удачи и красоты! С уважением, Бутузова Олеся