Консультации / Неврология

Диагноз или нет?!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста насколько это страшно, излечимо это или нет и как дальше быть. Ребенку 8 месяцев, делали НСГ в 2 месяца: Межполушарная щель 2,2, п/о2,0, ПРБЖ: справа 6,4, слева 5,5,3 желудочек 3,0, пропили курс пантогама и глицин, далее на узи невролог не отправил и уже в 7 месяцев НСГ: Межполушарная щель 6,2, жидкостное содежимое в подоболочном простарнстве 4,5, ПРБЖ: справа 8,9, слева 9,3,3 желудочек 5,5, назначили уколы -кортексин, диакарб и аспаркам по 1/3 табл.,в 8 месяцев Межполушарная щель 6,2, п/о 3,7 ПРБЖ: справа 8,8, слева 7,5,3 желудочек 6,3, окружность головы : 2 мес -38, 3 мес.-39, 4 мес.-40, 5 мес. - 41,5, 6 мес.-42,5, 7 мес. -44,5, 8 мес.- 46. Ребенок сидит, сам садится, но из положения когда ползает присаживается на один бок и руками подтягиваясь садится, ползает, в кроватке держась за бортики встает на колени, и пытается вставать, говорит да-да и ба-ба. Иногда срыгивает(примерно 1 раз в 3 дня), но после того как поест не может усидеть на месте сразу начинает кривляться, вырывается, чтобы ползать и т.д. или ложится на живот.
Не очень понятно, что лечить? С лекарствами нужно быть крайне осторожными! Анализируя назначенное, сомнительное лечение - скорей всего, целесообразно получить очную консультацию другого компетентного невролога. Подробности - http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/