Консультации / Психология и психиатрия

Отправлять ребенка в садик или нет

Здравствуйте! Моему сыну 2 года и восемь месяцев, есть возможность отправить в садик, но проблема в том, что он сильно привязан ко мне, и максимум с кем может остаться, то только со своим отцом. Когда он был маленький, мы его сами растили, без всяких бабушек и дедушек, и за все это время он ко мне очень привязался. Просто у нас уже есть опыт на счет садика и не очень хороший, даже сказала плохой-мы его пробовали отдать в садик в 2 года и 4 месяца, он проходил 3 дня и заболел на полтора месяца. И еще у нас с рождения такая проблема, когда он начинает плакать сразу блюет, мы обращались к врачу и нам сказали что это сильная чувствительность во рту, то есть давится слюней или вообще чем угодно, сразу начинает блевать. И вот, после того, как он походил 3 дня, блевал постоянно и еще после садика каждый день больше месяца. И нам сказали, что нельзя рвать желудок, позывами рвоты, а то может вылезть грыжа... И вообще, ему до ужаса не понравилась в садике, и то, что мама его оставляла, для него был такой стресс. Подскажите, что делать, отдавать в садик или нет? Ребенок сам не хочет, я пытаюсь ему все хорошее рассказать и положительно настроить, но ребенок ни в какую не соглашается!
К вопросу приложено фото
Ребенку трех лет нет, естественно, он не согласится разлучаться с мамой! Может быть, он еще не хочет кушать овощи, ходить гулать и спать во время ложиться, но Вы же его не слушаете! Конечно, отдавайте его в садик. Если сад хороший, то для развития Вашего малыша это необходимо. Я уже писала недавно про сад. Переводите его на "садиковый режим" постепенно. Сначала сходите вместе с ним, посмотрите и уйдите вдвоем. На следующий день оставьте его на пол часа или на час, потом постепенно увеличьте время пребывания в саду. Проведите с ним беседу - он уже большой, все большие малыши ходят в сад. Если он хорошо будет себя вести в саду и после сада (не будет плакать), то он получит награду. Каждый день, когда забираете его из сада, Вы должны "наградить" его (мультфильмом, игрой, главное, чтобы он очень этого ждал). О болезнях - дети очень часто болеют, когда начинают ходить в сад. Этого надо ожидать - в саду много детей, другая микрофлора. Если малыш рос в домашних условиях, то он к этому не привык, и по-началу будет болеть. С другой стороны, иммунитет его будет повышаться и в дальнейшем он будет более устойчив к заболеваниям.
К вопросу приложено фото