Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте! моему сыну сделали первую прививку Пентаксим в 1г2мес, вторую через 45 дней и третью еще через 45 дней. Скажите как нам продолжать вакцинацию от полиомиелита? Оставшиеся два раза применить ОПВ, как предлагает поликлиника, или через год делать четвертый Пентаксим, а уже пятую прививку ОПВ? какой график ревакцинации в нашем случае будет правильным?
Добрый день! Так как график нарушен, правильнее ввести четвертую с интервалом 6 месяцев от последнего введения. После трех ИПВ имеем право вводить ОПВ при отсутствии невакцинированных в близком контакте (семья). С уважением, Климова Ю.А.