Консультации / Болезни сосудов

Белеют пальцы

Когда чувствую холод или замерзают руки, пальцы белеют ставят диагноз болезнь Рейно. Подскажите чем лечить и чем эта болезнь может быть опасна?
Добрый день! Для начала нужно убедиться в правильности диагноза: по Вашим описаниям подходят почти все люди...есть специфические признаки и изменения стенки сосудов, но для правильности желательно показаться очно специалисту. Лечения специфического нет, только симптоматически по тяжести состояния. Опасность заключается ишемии и развитии необратимых изменений в тканях ( в основном пальцы кисти) С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.