Консультации / Болезни сосудов

Белеют пальцы рук

Здравствуйте, пару недель назад, после получасовой прогулки на холоде( в перчатках) побелели и онемели пальцы рук, отогревала в теплой воде, постепенно отошли. И теперь периодически так же после прогулок продолжают белеть, и к этому присоединилось, что горят ступни ног, но это уже в помещении. Что делать? Пока нет возможности попасть к врачу.
Добрый день! В таком случае сделайте УЗИ артерий верхних и нижних конечностей с нитроглицериновой пробой это поможет оценить влияние нервной системы на спазм сосудов ( в вашем случае провоцирующий фактор может быть холод) и назначения рекомендаций на будущее. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович